Загрузка страницы
С Днем медицинского работника - 2021

С Днем медицинского работника - 2021

Ежегодно, с 1980 года, в третье воскресенье июня, первого летнего месяца, белорусские медики, то есть те люди, которые выбрали для себя нелегкую профессию, основанную на сострадании, милосердии, гуманизме, огромной ответственности за здоровье и жизнь пациентов, отмечают свой профессиональный праздник – День медицинского работника.

Всегда в тяжелые для Родины времена медицинские работники находились на переднем крае борьбы. Так было в годы войн и эпидемий, так случилось в борьбе с пандемией COVID-19. Несмотря на огромный риск, медики страны самоотверженно и профессионально выполняют свою работу, борются за здоровье и жизнь людей.

Здравоохранение Беларуси в последние годы стремительно развивается, проводится модернизация и переоснащение больниц и медицинских центров, осваиваются новые высокотехнологичные методы лечения, чтобы пациенты получали медицинскую помощь на самом высоком уровне. Пандемия показала, что белорусская система здравоохранения способна отвечать на самые сложные современные вызовы. Но все технологии и оборудование бесполезны, если нет труда, профессионализма, ответственности людей в белых халатах.

В День медицинского работника необходимо отдать должное поистине самоотверженной работе ученых-медиков, практикующих врачей, младшего и среднего медицинского персонала по сохранению здоровья и жизни людей.

Поздравляем всех медиков с профессиональным праздником!

Желаем крепкого здоровья, благополучия, бодрости и оптимизма, а так же успехов в достижении новых значимых результатов в развитии медицины!

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять