Загрузка страницы
Инструкция по применению от 29.11.2013 №131-1013
Инструкция по применению от 29.11.2013 №131-1013

Инструкция по применению от 29.11.2013 №131-1013

Инструкция по применению от 29.11.2013 №131-1013 «Хирургический метод фиксации верхнешейного и верхнегрудного отделов позвоночника с применением фиксатора универсального для окципитоспондилодеза» разработана в государственном учреждении «Республиканский научно – практический центр травматологии и ортопедии» коллективом авторов  д. м. н., проф. А.В. Белецкий, д. м. н., доцент С.В. Макаревич, к. м. н. П.А. Бобрик, К.А. Криворот

В настоящей инструкции по применению изложен хирургический метод фиксации верхнешейного и верхнегрудного отделов позвоночника, применение которого позволит улучшить результаты лечения пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника. Использование метода, изложенного в настоящей инструкции по применению, позволит прочно фиксировать повреждённый верхнешейный и верхнегрудной отдел позвоночника, что создаст условия для проведения ранней активизации и вертикализации пациентов в послеоперационном периоде, а также полноценной их реабилитации.

Настоящая инструкция по применению предназначена для врачей-травматологов-ортопедов, врачей-нейрохирургов и иных врачей-специалистов организаций здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пациентам с травмами и заболеваниями позвоночника.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять