Загрузка страницы
С Днем Независимости Республики Беларусь!

С Днем Независимости Республики Беларусь!

3 июля мы отмечаем один из самых значимых праздников для каждого государства – День Независимости, отдаем дань памяти воинам, павшим за свободу и независимость Отечества в годы Великой Отечественной войны, чествуем беспрецедентный подвиг советского солдата. В 1944 году, 3 июля, город-герой Минск, столица нашей республики, был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Решение об установлении главного праздника белорусской государственности в этот день было принято в результате республиканского референдума 1996 года. 

Великая Победа 1945 года является одним из самых памятных событий в исто­рии нашего Отечества, она нужна нынешнему и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения Родине, как мудрый и опытный советчик в решении сложных проблем современности. Вместе с тем, Победа нуждается в защите ее правды и достоинства, уважении к ее солдатам, павшим в боях  и труженикам тыла. Наша святая обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о великом подвиге народа, в тяжелый час сплотившегося  в борьбе за свободу и независимость. 2022 год объявлен Годом исторической памяти. Нет благороднее миссии, чем сохранение исторической памяти во имя светлого будущего. Каждый, из ныне живущих, ответственен за сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Важно не только не предать эту память забвению на государственном уровне, но и передать героику тех лет новым поколениям, воспитывая их в духе преданности своей Родине. Сделать это можно, в том числе и передавая семейную память от поколения к поколению, рассказывая детям и внукам о дедах и прадедах, которые участвовали в войне. Вечным и неизменным навсегда останется величие подвига объединенного Народа-Победителя.

Традиции старших поколений сохранять и преумножать завоевания, обеспечивать мир и безопасность, укреплять суверенитет белорусского государства продолжают наследники победителей на пути к определенной цели - дальнейшему процветанию родной Беларуси. Это праздник всех, кто любит и гордится своей страной.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять