Загрузка страницы
РНПЦ «Травматологии и ортопедии» на выставке «Made in Belarus»

РНПЦ «Травматологии и ортопедии» на выставке «Made in Belarus»

20-23 марта 2019 года состоялась многоотраслевая выставка белорусских производителей «Made in Belarus» в г.Тбилиси, Грузия, в работе которой принял участие зам. директора по лечебной работе РНПЦ «Травматологии и ортопедии» Сацкевич Дмитрий Георгиевич, а также заседание Белорусско-Грузинского делового совета и семинар-консультация «Торгово-экономическое сотрудничество Грузии и Республики Беларусь».
В рамках выставки была организована работа экспозиционного стенда Министерства здравоохранения Республики Беларусь, на котором была представлена информация по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи иностранным гражданам на договорной основе в ведущих организациях здравоохранения Республики Беларусь, в том числе по направлению травматологии и ортопедии. На стенде были также представлены возможности в области переподготовки и повышения квалификации медицинских кадров по различным направлениям травматологии и ортопедии.

В рамках выставки стенд, посвященный здравоохранению, посетили Вице-премьер Республики Беларусь Русый Михаил Иванович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Грузии Мятликов Михаил Михайлович, представители официальной делегации Республики Беларусь, Чрезвычайный и Полномочный Посол Грузии в Республике Беларусь Валерий Кварацхелия.
Посетители стенда смогли получить информацию о достижениях белорусской медицины и науки, большое внимание было уделено информации о государственной поддержке по развитию специализированых медицинских центров Республики Беларусь, их оснащению новейшим оборудованием и укомплектованностью высокопрофессиональными специалистами, регулярно проходящими стажировки за рубежом, а также обеспечению непрерывного контроля качества оказываемых медицинских услуг.

В рамках работы выставки состоялось посещение Тбилисского государственного медицинского университета и встреча с проректором по научной работе профессором Риммой Бериашвили, проректором по лечебной работе профессором Ираклием Кохеридзе и другими членами ректората.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества в сфере проведения стажировок, мастер-классов, курсов повышения квалификации для медицинских специалистов из Грузии по направлению травматологии и ортопедии.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять