Загрузка страницы
О проведении республиканской акции «Новый год – домашний праздник»

О проведении республиканской акции «Новый год – домашний праздник»

В целях эффективной реализации Соглашения о займе (проект «Экстренное реагирование на COVID-19 в Республике Беларусь») между Республикой Беларусь и Международным банком реконструкции и развития Указа Президента Республики Беларусь от 23 июля 2020 г. № 292 «Об утверждении международного договора и его реализации», Министерством здравоохранения Республики Беларусь была разработана и утверждена «Коммуникационная стратегия по реагированию на COVID-19 для общественности и медицинского персонала» (далее - Стратегия).

Главной целью указанной Стратегии является обеспечение соблюдения мер по защите здоровья, повышение доверия общества к информации, исходящей от компетентных источников и безусловное принятие рекомендованных моделей поведения в условиях пандемии.

В рамках реализации стратегии Министерством здравоохранения Республики Беларусь разработана механика проведения республиканской акции «Новый год – домашний праздник». Цель акции – убедить общественность в необходимости соблюдения мер безопасности во время пандемии COVID-19. Носить маску, сохранять физическую дистанцию, следить за своим самочувствием, вести здоровый образ жизни – означает быть ответственным, заботиться не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих. И такое ответственное поведение должно стать жизненной необходимостью во время длинных новогодних каникул.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять