Загрузка страницы
Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нейроонкологии»

Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нейроонкологии»

29 ноября в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Александрова состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы нейроонкологии». Заведующий лабораторией к.м.н., доцент А.В. Бабкин представил доклад на тему: «Современные хирургические технологии при доброкачественных опухолях позвоночного столба». Ведущий научный сотрудник лаборатории к.м.н. Д.К. Тесаков рассказал о «Хирургических технологиях коррекции сколиотических деформаций позвоночника». Старший научный сотрудник к.м.н. З.В. Егорова выступила с докладом «Трансторакальные доступы в хирургии позвоночника», научный сотрудник Н.А. Чумак подробно осветил тему «Новый способ вертебропластики у пациентов с симптоматическими гемангиомами».

В конференции приняли участие с докладами сотрудники лаборатории заболеваний и последствий травм позвоночника и спинного мозга: заведующий лабораторией к.м.н., доцент Мазуренко А.Н. с темой «Хирургическое лечение оскольчатых переломов грудопоясничного отдела позвоночника»; научный сотрудник Юрченко С.М. с темой «Малоинвазивная транспедикулярная фиксация в хирургии позвоночника»; научный сотрудник Тесакова Д.Д. с темой «Прогноз результатов лечения деформаций позвоночника при идиопатическом сколиозе»; научный сотрудник Свечников И.В. с темой «Задний межтеловой спондилодез поясничного отдела позвоночника»; старший научный сотрудник Криворот К.А. с темой «Информационно-аналитическая система принятия решений при планировании лечения заболеваний и повреждений позвоночника». Врач-нейрохирург Нечаев Р.В. осветил тему «Полисегментарный стеноз шейного отдела позвоночника – диагностика, особенности хирургического лечения». Врач-нейрохирург Малашенко А.В. представил доклад на тему: «Применение аутологичных мезенхимальных стволовых клеток с целью спондилодеза».

Состоялся обмен опытом между коллегами  - специалистами не только в области нейроортопедии, онкологии, но так же сосудистой хирургии, анестезиологии и реанимации, функциональной и клинической диагностики, лучевой диагностики, реабилитации, молекулярной генетики. Освещены современные направления развития онкологической вертебрологии в Республике Беларусь и в мире, определены перспективы для дальнейших исследований в данной области.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять