Загрузка страницы
Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины»

Научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины»

21-22 ноября 2019 года в г. Гомеле на базе учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет» прошла Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы медицины».

В ходе конференции рассматривались вопросы хирургии, онкологии и интенсивной терапии, травматологии и ортопедии. С приветственным словом выступили заместитель министра здравоохранения Республики Беларусь Андросюк Б.Н., ректор университета, д.м.н., профессор Лызиков А.Н., проректор по научной работе, к.м.н., доцент Воропаев Е.В.

В форуме с устным докладом принял участие заведующий лабораторией патологии суставов и спортивной травмы РНПЦ травматологии и ортопедии, к.м.н. Мурзич А.Э. Была представлена работа «Применение клеточной терапии в хирургическом лечении остеонекроза головки бедренной кости». Применению клеточной терапии были посвящены еще 2 работы хирургов: «Ультразвуковая навигация в оценке эффективности введения аутологичных мезенхимальных стволовых клеток при экспериментальном циррозе печени» из УО «Гомельский государственный медицинский университет» и «Аутологичные аспираты костного мозга в комплексном лечении гнойных ран» из УО «Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета».

На конференции также выступил сотрудник лаборатории травматических повреждений позвоночника и спинного мозга Юрченко Сергей Михайлович с докладом «Опыт малоинвазивной транспедикулярной стабилизации позвоночника на грудном и поясничном отделах».

Научные сообщения нашли свое отражение в сборнике статей.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять