Загрузка страницы
Международное сотрудничество. Обмен опытом.

Международное сотрудничество. Обмен опытом.

Сотрудники лаборатории клинической электрофизиологии РНПЦ травматологии и ортопедии приняли участие в научно-практической конференции с международным участием «Клиническая нейрофизиология и нейрореабилитация», которая состоялась 7-8 ноября 2019 года в г. Санкт-Петербург (Российская Федерация).

Форум в настоящее время является основным нейрофизиологическим конгрессом на постсоветском пространстве, на котором специалисты обсуждают и делятся научными и практическими разработками в области фундаментальной и прикладной нейрофизиологии. В этом году в семинарах и лекциях конференции приняли участие специалисты из России, Украины, Бельгии, Венгрии и других стран.

С каждым годом все большее развитие получают такие направления в нейрофизиологии как нейрореабилитация, нейробиоуправление, ЭЭГ-картирование мозга, нейроортопедия, а также такие инструментальные методы функциональной диагностики как электронейромиография, вызванные потенциалы, транскраниальная магнитная стимуляция, нейромониторинг, которые сегодня широко используются в научных и диагностических исследованиях, проводимых в РНПЦ травматологии и ортопедии. Помимо обмена опытом с зарубежными коллегами по вопросам диагностики и изучения механизмов двигательных и чувствительных нарушений нервно-мышечной системы, наши сотрудники приняли участие в обучении по программам мастер-классов по темам: «Практические подходы к проведению ЭМГ-исследования» и «Навигационная транскраниальная магнитная стимуляция», - с целью совершенствования практических навыков диагностической работы. Большой интерес вызывало знакомство с новинками передовой литературы по специальным вопросам и новыми версиями диагностического оборудования, широко представленного на конференции.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять