Загрузка страницы
AOTrauma семинар для операционных медсестер

AOTrauma семинар для операционных медсестер

31.10.2022 заведующий лаборатории травматологии взрослого возраста к.м.н., доцент А.А.Ситник провел AOTrauma семинар для операционных медсестер.

Были рассмотрены теоретические аспекты сращения переломов в свете влияния хирургического этапа лечения на выздоровление пациентов. Отработаны правила применения винтов и пластин, методы репозиции переломов.

Понимание медицинскими сестрами принципов лечения переломов и используемых методов их репозиции и фиксации значительно улучшает коммуникацию во время выполнения операций и способствует не только созданию дружеской и конструктивной атмосферы в операционной, но и приводит к сокращению длительности вмешательств и снижению частоты осложнений.

Участники семинара проявили высокую активность, а также интерес к продолжению данного вида обучения. В ближайших планах: обсуждение применения внешней фиксации и интрамедулярного остеосинтеза.

Наш сайт использует анонимные данные, передаваемые при помощи файлов cookie.
С нашей политикой в отношении обработки персональных данных вы можете ознакомиться по ссылке.
Чтобы отказаться от файлов cookie, воспользуйтесь соответствующими настройками своего браузера.
Принять